Шрифт:
Изображения:
Фон:
Главная / Новости / 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Телефон доверия - реальный механизм, который действительно может помочь в трудных жизненных ситуациях.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Что же такое телефон доверия?

Здесь ждут твоего звонка, обязательно поговорят с тобой, здесь работают твои друзья, вместе с тобой обсудят любой вопрос, здесь выслушают и поймут тебя.

Кто отвечает по телефону доверия?

Тебе ответят подготовленные консультанты, не понаслышке знающие о проблемах, с которыми им звонят.

Консультанты принимают позвонившего человека таким, какой он есть, не оценивают и не критикуют.

Они не дают советов и рецептов, но поддерживают обратившегося человека в его поиске выхода из сложной ситуации.

О чем говорить?

Если тебе грустно и не с кем поделиться, если ты не знаешь, как поступить и какой выбор сделать, если тебя никто не понимает, если поссорился и не знаешь, как помириться, просто поговорить по душам и многое другое.

Какая польза от телефона доверия?

Человек на том конце провода готов ждать, пока иссякнут твои слезы; он верит, что ты справишься; знает, что у тебя есть опора в жизни; твое обращение остается анонимным - тебе не нужно скрывать детали, стыдиться собственных чувств.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Позвонив на единый телефон доверия - 8 800 2000 122, вы можете получить квалифицированную персональную психологическую помощь.

Телефон доверия это быстрая помощь здесь и сейчас - 8-800-2000-122.