Шрифт:
Изображения:
Фон:

По страницам истории школы



Музыкальное приношение будущему

21 ноября в актовом зале музыкального училища им. Л.В. Собинова в Ярославле прошло вручение нотной литературы музыкальным школам и школам искусств Ярославской области.

Инициаторами благотворительного проекта выступили Российский музыкальный союз и издательство "Композитор. Санкт-Петербург", а куратором - художественный руководитель - директор Мариинского театра, народный артист России, Герой Труда Российской Федерации В.А. Гергиев.

"Работа, проведенная издательством,многогранна и носит подвижнический характер, - сказала на вручении нотной литературы Генеральный директор издательства "Композитор. Санкт-Петербург" С.Э. Таирова. - она во многом оправдывает стремление людей, отдавших всю жизнь служению музыке, направить все силы на подготовку молодых дарований".

ДМШ № 7 получила в дар учебники по сольфеджио, сборники фортепианной музыки, народной музыки и сборники песен для вокального исполнения.

21 ноября в актовом зале музыкального училища им. Л.В. Собинова в Ярославле прошло вручение нотной литературы музыкальным школам и школам искусств Ярославской области.

Инициаторами благотворительного проекта выступили Российский музыкальный союз и издательство "Композитор. Санкт-Петербург", а куратором - художественный руководитель - директор Мариинского театра, народный артист России, Герой Труда Российской Федерации В.А. Гергиев.

"Работа, проведенная издательством,многогранна и носит подвижнический характер, - сказала на вручении нотной литературы Генеральный директор издательства "Композитор. Санкт-Петербург" С.Э. Таирова. - она во многом оправдывает стремление людей, отдавших всю жизнь служению музыке, направить все силы на подготовку молодых дарований".

ДМШ № 7 получила в дар учебники по сольфеджио, сборники фортепианной музыки, народной музыки и сборники песен для вокального исполнения. 

"Детская филармония" открыла двери

26 октября в актовом зале ДМШ № 7 состоялся первый интерактивный концерт для учеников младших классов СОШ № 3.

Концерты для ребят общеобразовательной школы - это часть проекта "Детская филармония", реализуемого образовательным учреждением и учреждением дополнительного образования в течение учебного года.

Цели проекта - эстетическое воспитание детей, расширение кругозора и всестороннее развитие детей младшего школьного возраста. По словам маленьких слушателей, они готовы часто приходить в музыкальную школу, потому что слушать живую музыку оказалось делом интересным и необычным, тем более, что с музыкальными  инструментами школьников познакомили их сверстники, обучающиеся в музыкальной школе. 

Право на бюджетное обучение – получение сертификата ПФДО

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставить детям возможность обучаться, используя бюджетные средства.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования.

 

Уважаемые родители, в 2018 году наш регион участвует в проекте персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО), цель которого - определение количества детей, получающих дополнительное образование в бюджетных организациях.

В связи с этим родитель или законный представитель ребенка (возраст ребенка 5-18 лет) должен:

1.получить  сертификат на Портале персонифицированного финансирования  дополнительного образования Ярославской области (https://yar.pfdo.ru/);

2.предоставить номер сертификата и номер заявки на получение сертификата в учреждение дополнительного образования (ДМШ, ДШИ, ДХШ).

В текущем 2018–19 учебном году все обучающиеся бюджетного отделения учреждений дополнительного образования г. Рыбинска должны быть обеспечены сертификатами.

 Дальнейшее обучение ребёнка на бюджетном отделении возможно только при наличии сертификата ПФДО (Постановление Правительства Ярославской области № 527-П от 17.07.18г.).

Расписание групповых занятий на 2018-2019 учебный год

группа

день недели

время

преподаватель

кабинет

Хоровое пение

1класс

понедельник

17.30-18.15

Постникова Д.А.

102

четверг

17.30-18.15

2-3 классы

1 группа

понедельник

9.00-10.10

Постникова Д.А.

102

четверг

9.00-10.10

2-3 классы

2 группа

вторник

14.45-15.55

Постникова Д.А.

102

пятница

14.45-15.55

4-8 классы

понедельник

15.30-16.40

Грушко О.Н.

102

четверг

15.30-16.40

Сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература

1класс 1 группа

(предпрофессиональные программы)

вторник

8.30-9.55

Пермиловская М.И.

101

1класс 2 группа

(предпрофессиональные программы)

вторник

13.45-15.10

 

Пермиловская М.И.

101

1класс 3 группа (общеразвивающие программы)

вторник

17.05-18.30

 

Пермиловская М.И.

101

2 класс 1 группа

(предпрофессиональные программы)

понедельник

14.30-16.20

Голованова Н.В.

205

2 класс 2 группа

(предпрофессиональные программы)

вторник

9.45-11.15

Голованова Н.В.

205

2 класс 3 группа

(предпрофессиональные программы)

среда

14.30-16.20

Голованова Н.В.

205

2 класс 4 группа (общеразвивающие программы)

вторник

18.35-20.00

Пермиловская М.И.

101

2 класс 5 группа (общеразвивающие программы)

среда

16.00-17.30

Постникова Д.А.

111

3 класс 1 группа

(предпрофессиональные программы)

среда

14.30-16.20

Голованова Н.В.

205

3 класс 2 группа

(предпрофессиональные программы)

 

четверг

16.30-18.20

 

Голованова Н.В.

205

3 класс 3 группа

(общеразвивающие  программы)

 

понедельник

16.30-18.00

 

Голованова Н.В.

205

4 класс 1 группа

(предпрофессиональные программы)

вторник

10.00-11.45

 

Пермиловская М.И.

101

4 класс 2  группа

(предпрофессиональные программы)

вторник

15.15-17.00

 

Пермиловская М.И.

101

4 класс 3 группа

(предпрофессиональные программы)

среда

14.00-15.55

 

Пермиловская М.И.

101

4 класс 4 группа

(общеразвивающие  программы)

среда

15.00-17.15

 

Пермиловская М.И.

101

5 класс 1 группа

вторник

15.00-16.50

 

Голованова Н.В.

205

5 класс 2 группа

 

вторник

17.00-18.50

 

Голованова Н.В.

205

5 класс 3 группа

 

пятница

15.00-16.50

 

Голованова Н.В.

205

6 класс

среда

17.20-19.05

 

Пермиловская М.И.

101

7 класс 1 группа

 

среда

16.30-18.20

Голованова Н.В.

205

7 класс 2 группа

пятница

17.00-18.50

 

Голованова Н.В.

205

Группы раннего эстетического развития

Хор

вторник

пятница

17.30-18.00

17.30-18.00

Постникова Д.А.

102

Изобразительное искусство

 

вторник

 

пятница

17.00-17.30

18.00-18.30

17.00-17.30

18.00-18.30

Скоробогатова М.Н.

111

Музыкально-драматический театр

понедельник

16.00

Шишигин Н.Н.

206

пятница

15.30

Видео концерта на Красной площади