Шрифт:
Фон:
Главная / О школе / Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

Детская музыкальная школа № 7 располагается по адресу: ул. Молодежная, д.4, в двухэтажном здании 1960 г. постройки, общей площадью 690,1 кв.м.

В 2014 году согласно предписанию службы Государственного пожарного надзора была построена эвакуационная лестница, соответствующая нормам пожарной безопасности, закуплены средства индивидуальной защиты, средства ликвидации пожаротушения для обеспечения безопасности учебного процесса.

Обучение игре на инструментах, хоровые занятия, занятия по теории музыки и в группах раннего эстетического развития проходят в 21 кабинете, оснащенном акустическими и электронными инструментами. Из них – два кабинета теоретических дисциплин, оборудованные музыкальными центрами и телевизорами для прослушивания и визуального восприятия исполнения музыкальных произведений. Создан фонд аудио и видео материалов.

В 2015 году произведен ремонт одного кабинета теории музыки.

Музыкальная школа имеет систематизированную библиотеку, обеспечивающую обучающихся программными произведениями и дополнительной литературой.

В распоряжении школы - два актовых зала:

• малый хоровой зал на 40 посадочных мест,
  • концертный зал на 100 посадочных мест.

Для организации концертной деятельности в музыкальной школе имеются акустическая система, демонстрационный экран и проектор, поддерживаются в работоспособном состоянии два рояля производства фабрики музыкальных инструментов «Красный Октябрь».